10 лет жизни ради разбоя. Любовь едва не стала трагедией для туляка

10 лет жизни ради разбоя. Любовь едва не стала трагедией для туляка
Фото: МК в Туле

Житель Богородицкого района попал на скамью подсудимых после разборок с сожителем своей подруги. Мужчина проходит по статье «Разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». 

Началось всё 22 января 2024 года, потерпевший позвонил сожительнице, чтобы узнать, как дела. На тот момент тулячка уже сутки как находилась в больнице на лечении. Однако трубку взял неизвестный мужчина. 

Уже по телефону они начали ссориться, но дело зашло гораздо дальше. Этим же вечером в дом к потерпевшему ворвались трое мужчин, среди которых был и подсудимый. Интересно, что с ними также была и главная героиня – сожительница, которая должна была лечиться. 

Подсудимый практически сразу накинулся на хозяина дома с кулаками, и между ними завязалась драка. Спустя несколько минут валяний на полу, незванный гость схватился за полено и ударил им сожителя подруги. 

«При этом приговаривая, что он теперь будет жить с ней», - уточнили в пресс-службе судебной системы и УСД по Тульской области. 

Полена, вероятно, не хватило, чтобы «вразумить» сожителя тулячки. Тогда её агрессивно настроенный друг перешёл на угрозы. Он приставил нож к горлу хозяина дома и потребовал 5 тысяч рублей. 

Испуганный мужчина не стал воспрепятствовать тому, что вытворял подсудимый, но сразу предупредил – денег нет. Вместо средств сожитель просто дал возможность преступнику скрыться с места происшествия. 

Пока дело всё ещё находится на рассмотрении суда. Следующее заседание запланировано на 28 марта. 

На данный момент неизвестно, как была женщина связана с мужчиной, который напал на её сожителя. К слову, вместе они прожили 10 лет, но непонятно, остались ли они вместе после происшествия. 

Ранее «МК в Туле» писал, что аферисты могут использовать данные пострадавших при теракте «Крокус Сити Холле». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру