Тулячка взыскала у больницы 500 тысяч рублей за некачественную гастроскопию

Тулячка, собиравшаяся делать операцию в отделении травматологии и ортопедии, должна была пройти гастроскопию. Для этого она обратилась в Тульскую областную клиническую больницу. Однако здесь ей при проведении процедуры повредили пищевод и легкое.

Женщина попала в хирургическое отделение в тяжелом состоянии. Здесь она провела полтора месяца. Изначальную операцию ей так и не сделали.

Пострадавшая подала в суд на медучреждение с требованием выплаты 1 миллиона рублей в качестве компенсации за моральный вред и 50 тысяч рублей за услуги юриста.

Представитель ответчика иск не признал, сославшись на наличие у пациентки сопутствующей патологии. Суд установил, что есть неправильно оказанная медицинская помощь и полученные осложнения связаны напрямую.

В пользу пострадавшей с больницы взыскали в счет компенсации морального вреда и 50 тысяч на оплату услуг представителя.

Еще больше интересного здесь.                  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру