В Туле задержали закладчика с 26 пакетиками наркотиков

В Туле задержали закладчика с 26 пакетиками наркотиков
фото: УМВД России по Тульской области

В ночь с 30 на 31 января тульские полицейские осуществляли патруль улиц, пустырей, нежилых помещений города. А точнее, по местам возможного распространения наркотиков.

Во время патруля внимание сотрудников правоохранительных органов привлек припаркованный автомобиль на улице Замочной в Пролетарском районе. Удивительно было то, что транспорт стоял в районе заброшенных гаражей, где давно никто не паркуется.

Спустя время к автомобилю вернулся водитель и сел за руль. Полицейские знали, что «закладчики» иногда греются в машине после сбыта наркотиков. Подозреваемый никуда не собирался уезжать.

Тогда полицейские решили его проверить.

В присутствии понятных сотрудники правоохранительных органов в карманах куртки подозреваемого обнаружили небольшое количество наркотического вещества растительного происхождения и пакеты с порошком. Под рулем автомобиля были найдены аналогичные свертки.

В общей сложности у 36-летнего мужчины было обнаружено 26 пакетов весом от 0,75 до 1 грамма наркотических веществ.

По данным УМВД России по Тульской области, в настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело по части 4 статьи 228 УК РФ за незаконный сбыт наркотиков.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру