"Я всегда над всеми смеялась": как пенсионерка из Тулы отдала мошенникам миллион рублей

"Я всегда над всеми смеялась": как пенсионерка из Тулы отдала мошенникам миллион рублей
фото: скриншот из видео УМВД России по тульской области

По сообщению МВД по Тульской области, у пенсионерки, проживающей в Центральном районе города Тула, мошенники украли 1 000 000 рублей.

24 января женщине на телефон поступил звонок от неизвестного мужчины. На том конце провода сообщили, что зять пенсионерки попал в аварию. Чтобы любимого зятя не привлекали к ответственности, женщине нужно было срочно передать деньги.

По ходу телефонного разговора мошенник выяснил, что у пенсионерки наличными есть около миллиона рублей.

"Нормальный, хороший голос. Не вызвал у меня ничего. Без всякого хрипа и писка", - рассказывает она про голос мошенника.

Узнав про крупную сумму денег, мужчина отправил неизвестного человека к пенсионерке. Предупредил ее о необходимости составить заявление, чтобы просто так не передавать деньги. Неизвестный пришел к пожилой женщине, попросил составить заявление в двух экземплярах.

"Он был без перчаток. Джинсы были синие, куртка черная и очень большой карман", - описывает пенсионерка пришедшего к ней мужчину.

Написав заявление в двух экземплярах, женщина передала крупную сумму и заявление незнакомцу, который вскоре покинул квартиру.

Когда пенсионерка поняла, что стала жертвой обмана, то сразу вызвала полицию.

"Я всегда над всеми смеялась. Ну как так можно? То счетчик принесут, то уловитель пыли. А я всех учила. Доучилась вот!", - тут она говорит про знакомых, которые сталкивались с мошенничеством.

Когда женщина поняла, что ее обманули, она сразу вызвала полицию.

Пенсионерку ограбили мошенники на 1 млн рублей

Смотрите видео по теме

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру