"Чтоб он мучился, как Эвелина перед смертью": в Туле допросили отца убитого в августе 2021 года ребенка

"Чтоб он мучился, как Эвелина перед смертью": в Туле допросили отца убитого в августе 2021 года ребенка
Фото: pixabay.com.

В Тульском областном суде 17 января состоялось заседание по делу об убийстве ребенка в щекинском селе Панарино. Напомним, трагедия произошла в августе 2021 года. 

Следствие полагает, что обвиняемый перед случившимся изрядно выпил. Неадекватно воспринимая действительность, он взял охотничье ружье и выстрелил из него в 42-летнюю женщину и в находящуюся у нее на руках ее двухлетнюю дочь. Ребенок на месте происшествия от полученных травм скончался. За жизнь женщины боролись медики, ее удалось спасти.

На сегодняшнем заседании заслушали отца погибшей 2-летней девочки. Он рассказал, что в день убийства они строили детскую площадку: горки, качели, песочницу. Обвиняемый, по словам отца погибшего ребенка, помогал в строительных работах.

"На протяжении месяца он был пьяным, жаловался на сына, что тот его не посещает. Вечером мы отмечали завершение этапа работ, было много взрослых и детей. Денисов сцепился с подростком — 12-летним Никитой. До этого он часто говорил, что Никита растет непутевым и огрызается. Вот и в этот вечер Денисов отправил Никиту выкинуть мусор, тот отказался, сказал: "Сам отнеси", - передает слова свидетеля издание Мyslo.

Обвиняемый, по данным, этого же источника пообещал подростку, что застрелит его. Позже все услышали выстрел. Когда все случилось, обвиняемый попросил прощения у отца ребенка.

"Я никогда не смогу его простить... Мы надеемся, что ему вынесут максимально строгое наказание. Чтобы он помучился, как мучилась перед смертью Эвелина", - цитирует отца погибшей девочки Мyslo.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру