Дорогу в деревне Александровка Белевского района Тульской области привели в порядок. Ремонтные работы провели после обращений местных жителей. Об этом стало известно во время личного приема граждан. Его провела министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Светлана Воскресенская.
На встрече жительница деревни Александровка поблагодарила региональные власти за выполненный ремонт автодороги.
Работы по восстановлению дорожного полотна проводила администрация.
Специалисты выбрали технологию с использованием асфальтогранулята. Материал применяют для ремонта и укрепления дорожного покрытия.
Дорожники восстановили профиль дороги, добавили новый материал и выровняли поверхность.
Ранее «МК в Туле» сообщал, что в 2025 году в Тульской области завершили масштабный ремонт дорог. В рамках нацпроекта привели в порядок 40 объектов общей протяженностью 126 километров. Так, в Алексинском районе отремонтировали 15 километров дороги Алексин-Першино. В Кимовском районе обновили 10 километров трассы к музею-заповеднику «Куликово поле».