Мистер Икс: устроивший стрельбу в поезде в Туле ставрополец оказался психологом-гипнологом

Мистер Икс: устроивший стрельбу в поезде в Туле ставрополец оказался психологом-гипнологом
фото из личного архива задержанного в социальных сетях

Стали известны подробности стрельбы в поезде «Москва – Адлер», которую устроил 43-летний житель Ставропольского края. Мужчина ранил двух правоохранителей. На него завели уголовное дело по части первой статьи 318.

Читайте по теме: После стрельбы в поезде «Москва – Адлер» в Туле возбудили уголовное дело.

Как стало известно «МК в Туле», задержанный стрелок – ставропольский психолог-гипнолог. Имеются ли у него подтверждающие его статус документы, доподлинно не известно. По предварительным данным, мужчина проводил тренинги личностного роста. На ютуб-канале, где его «лекции» смотрят 780 подписчиков, он учил пользователей, например, правильно бросать курить.

Сведения о задержанном из открытых интернет-источников.

На одном из интернет-сайтов он предлагал людям помочь в отношениях, при эмоциональных расстройства и сложностях с характером. Обещал научить бороться с неприятными воспоминаниями, психологическими травмами, тяжелыми событиями в жизни. Гарантировал «быструю помощь при стрессе в сложных жизненных ситуациях, без медикоментов» (орфография сохранена).

Сведения о задержанном из открытых интернет-источников.

За несколько месяцев до произошедшего он сменил фамилию на весьма необычную. Из трех букв. Что послужило поводом к этому, неизвестно.

В ближайшем будущем психолог-гипнолог будет проводить свои тренинги за колючей проволокой.

Еще больше интересного здесь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру