«Беременный стул» и черная кошка: почти половина жителей Тульской области верят в приметы

«Беременный стул» и черная кошка: почти половина жителей Тульской области верят в приметы
ФОТО - МК в Туле

Почти половина жителей Тульской области и жителей ЦФО верят в приметы – 41%. В целом по стране этот показатель равен 35%. Больше всего верят в приметы в Татарстане, меньше – в столице и Санкт-Петербурге. Об этом сообщает служба исследований hh.ru.

В Тульской области в приметы, которые связаны с работой, верят лишь 12% жителей. При этом 10 лет назад подобные суеверия были более распространены. Исследователи отмечают, что чем старше работник, тем чаще он склонен к серьёзному отношению к приметам. В возрасте 18-24 лет в приметы верит каждый пятый – 24%. В возрасте 45-54 лет верит почти каждый второй – 47%. Больше всего верят в приметы и суеверия бухгалтера, финансисты, строители, высший менеджмент, юристы и т.д. Реже всего – маркетологи, программисты и т.д.

Среди самых распространенных офисных примет и поверий работники называли: «беременный» стул; чёрную кошку; появление начальства после падения предметов на пол и т.д. Суть приметы «беременный стул» такая – если новая сотрудница сидит на стуле своей коллеги, которая уходит в декрет, то она в скором времени тоже забеременеет.

Читайте также:

Ещё больше интересно здесь.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру