Прокуратура о борьбе с коррупцией в Тульской области: за полгода возбуждено 8 уголовных дел

Прокуратура о борьбе с коррупцией в Тульской области: за полгода возбуждено 8 уголовных дел
ФОТО - МК в Туле

Прокуратура Тульской области опубликовала данные о результатах работы в сфере противодействия коррупции за первое полугодие.

Как сообщает надзорный орган, за указанный период было выявлено 1 555 нарушений. Внесено 401 представление, по результатам рассмотрения 389 человек привлечены к дисциплинарной ответственности. К административной ответственности привлекли 28 человек. В суды направлено 30 исков. Возбуждено восемь уголовных дел.

Одно юридическое лицо было привлечено к административной ответственности за незаконное вознаграждение. Ему назначен штраф 1 млн рублей. 21 юридическое лицо привлечено к ответственности за незаконное привлечение к трудовой деятельности государственного или муниципального служащего, либо бывших госслужащих. Общая сумма штрафов – 750 тысяч рублей.

Напомним, ранее «МК в Туле» писал, что прокуратура Тульской области опубликовала статистику по преступности на территории региона за январь-июль 2021 года. За указанный период в регионе зарегистрировано 8 692 преступления. Это на 1 263 больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Читайте подробнее: В Тульской области случаи мошенничества участились на 78%.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру