В Новомосковске на Любовском водохранилище ликвидировали разлив нефтепродуктов

В Новомосковске на Любовском водохранилище ликвидировали разлив нефтепродуктов
фото: Общероссийский народный фронт в Тульской области.

Тульские активисты Народного фронта подключились к решению проблемы на Любовском водохранилище Новомосковска, где произошел разлив нефтепродуктов. Оперативно и быстро было ликвидировано масляное пятно на поверхности водоема. Об этом сообщает Общероссийский народный фронт в Тульской области.

Масляное пятно оказалось на поверхности Любовского водохранилища в районе понтонного моста. На место выехали представители городской администрации, «Экологической защиты» и общественники.

По словам активистов, оперативная группа установила источник утечки, находящийся на территории одного из подразделений предприятия ООО «Новомосковский хлор» возле деревни Рига-Васильевка. Общественники пишут, что дизельное топливо попало сначала в реку Маклец. Та в свою очередь впадает в Любовку, вскоре оно переместилось в водохранилище.

Представители ОНФ отмечают, что утечка стала результатом аварии на одном из участков «Новомосковского хлора» по добыче и транспорту рассола.

Активисты добавили, что расчищать водоем начали сразу же, а «Новомосковский хлор» взял на себя устранение последствий разлива.

«Новомосковский хлор» провел ряд мероприятий для расчистки водохранилища. Были установлены временные барьеры, береговую линию отсыпали песком», - рассказывает о ликвидации руководитель региональной общественной организации «Экологическая защита» Вадим Баранов.

По его словам, при работе использовалась специальная техника: загрязненная вода перекачивались в емкость-сборник. Вадим Баранов подчеркнул, что пятно с воды удалено при помощи сорбента «БИОМ-Т». Он добавил, что специалисты расчистили заросли, нанесли на почву биопрепарат, нейтрализующий нефтепродукты.

Напомним, что Любовское водохранилище – это искусственный водоем, который построили на реке Любовка рядом с Новомосковском.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру