В Тульской области за неделю спасатели ликвидировали 30 пожаров

В Тульской области за неделю спасатели ликвидировали 30 пожаров
Фото: МК в Туле, В Тульской области за неделю спасатели ликвидировали 70 пожаров

Спасатели рассказали об оперативной обстановке в регионе за неделю. Известно, что с 26 апреля по 2 мая 2021 года сотрудники МЧС совершили 746 выездов. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Тульской области.

Также в регионе зафиксировано 30 пожаров, где было спасено 18 человек, пострадали три человека.

Чтобы ликвидировать последствия дорожных аварий, сотрудники МЧС были привлечены 18 раз. В них есть пострадавшие. Зафиксировано 57 ложных вызовов.

В целях недопущения пожаров, гибели и травмирования людей Главное управление МЧС России по Тульской области рекомендует жителям и гостям региона всегда соблюдать требования пожарной безопасности. При обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) необходимо незамедлительно сообщить в Единую службу спасения по городскому телефону -"01" или с мобильного - "112" и "101".

Ранее «МК в Туле» рассказывал о том, что на пожаре в Туле погиб мужчина. 1 мая в квартире дома № 4 по улице Санаторной в областном центре произошел пожар. О возгорании спасателям сообщили местные жители.

Правоохранители прибыли на место происшествия. Во время тушения пожара сотрудники МЧС обнаружили тело мужчины. Его личность устанавливается. Известно, что квартира загорелась на втором этаже. Всего эвакуировали 14 человек.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру