71 житель Тульской области скончался от коронавируса за неделю

За сутки в Тульской области от "ковида" скончались 10 человек.

71 житель Тульской области скончался от коронавируса за неделю
фото: мк в туле / 71 житель Тульской области скончался от коронавируса за неделю.

Еще 10 жителей Тульской области за сутки скончались от коронавируса. Всего за время пандемии от «ковида» в регионе умерли 1 669 пациентов. Таковы статистические данные смертей и заражений на платформе «Яндекс» на 12 апреля.

При этом с 6 по 12 апреля в Тульской области скончался от коронавируса 71 житель. Пациенты были в возрасте от 30 до 92 лет. У большинства из них имелись хронические заболевания. Также за минувшую неделю вылечились от коронавируса 689 жителей региона. За все время эпидемии в Тульской области выздоровели от «ковида»34 821 человек.

Напомним, ранее «МК в Туле» писал, что в Тульской области за неделю коронавирусом заболели 616 человек. За сутки «ковид» подхватили 87 жителей.

Мы сообщали, что в Тульской области с 12 апреля возобновляется работа полустационаров для пожилых и инвалидов. Изменения в Указ №41 «О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области» были внесены губернатором Алексеем Дюминым. Об этом сообщает региональное правительство. Подобные полустационары смогут работать при соблюдении всех санитарных требований.

Читайте также: Как отдохнуть в Турции в условиях коронавирусных ограничений: инструкция.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру