В Тульской области должник по алиментам приговорен к "трудотерапии"

Житель Тульской области, задолжавший по алиментам, приговорен к 60 часам обязательных работ. Об этом сообщает региональное УФССП.

Согласно решению суда 36-летний житель Алексина обязан платить алименты на содержание своего несовершеннолетнего сына. Однако мужчина свои обязательства по выплате игнорировал, официально не трудоустраивался. Тогда судебный пристав составил в отношении неплательщика протокол за неуплату алиментов.

Суд рассмотрел материалы дела об административном нарушении и признал должника виновным. Жителю Алексина назначено наказание в виде 60 часов обязательных работ. Если после отбытия наказания мужчина так и не погасит долг, будет рассмотрен вопрос о привлечении его к уголовной ответственности.

Всего с начала года судебные приставы привлекли к административной ответственности 305 жителей Тульской области, задолжавших по алиментам.

Читайте по теме: В Новомосковске должник подглядывал за приставами в бинокль из леса.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру