Туляков в интернете учили изготавливать "Коктейль Молотова"

Тульские прокуроры заблокировали доступ к сайту, в котором поэтапно описывался процесс самодельного изготовления взрывчатого вещества. Об этом сообщает правительство Тульской области.

Сотрудники прокуратуры Тулы проверяли сайты в сети интернет. Они обнаружили портал, где было поэтапно рассказано, как изготовить «Коктейль Молотова». Также на этом сайте говорилось о принципе действия взрывчатого вещества.

Законодательство запрещает распространять сведения, предусматривающие за собой уголовную или административную ответственность. Тульские прокуроры отмечают, что за незаконное изготовление взрывчатых веществ предусмотрена уголовная ответственность.

Согласно уголовному кодексу, за это грозит срок от трех до шести лет лишения свободы со штрафом от 100 тысяч до 200 тысяч рублей или в размере зарплаты осужденного от 1 года до 2 лет.

Незаконное изготовление взрывчатых веществ по «предварительному сговору» или «организованной группой» влечет от пяти до восьми и от восьми до двенадцати лет лишения свободы соответственно. Предусмотрены также штрафные санкции. Их размер прописан в статье 223.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Тульская прокуратура обратилась в суд, чтобы информация на сайте была запрещена к распространению на территории РФ. Сейчас доступ к сайту ограничен.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру