В ночь на 20 февраля в Туле пьяный водитель пытался скрыться от экипажа ДПС

В ночь на 20 февраля в Туле пьяный водитель пытался скрыться от экипажа ДПС
Фото: МК в Туле. В ночь на 20 февраля в Туле пьяный водитель пытался скрыться от экипажа ДПС.

В ночь с 19 на 20 февраля в Туле сотрудники Госавтоинспекции поймали пьяного водителя. Около половины четвертого экипаж ДПС обратил внимание на «Фольксваген Поло», который двигался хаотично. У дорожных полицейских появились основания предположить, что водитель этого транспортного средства может быть пьян. Требование инспекторов об остановке водитель иномарки проигнорировал.

Автомобиль продолжал движение в сторону Заречья, остановить его удалось на улице Галкина. Как оказалось, за рулем «Фольксвагена» был 23-летний молодой человек. Внешние признаки говорили о том, что он пьян. Пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения водитель отказался, что с точки зрения ПДД приравнивается к пьяной езде.

В отношении мужчины составлены административные материалы. Транспортное средство нарушителя поместили на штрафстоянку. О произошедшем рассказали в Госавтоинспекции Тульской области.

Отметим, в ГИБДД по Тульской области сообщили, что за минувшие сутки, 19 февраля, в регионе не произошло ни одного ДТП. Таких показателей удалось добиться, в том числе за счет постоянной профилактической работы региональной Госавтоинспекции.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру