Туляки выступили против электрификации «Современника» через Рогожинский парк

Туляки выступили против электрификации «Современника» через Рогожинский  парк
Фото - правительство Тульской области

В Туле накануне, 12 августа, состоялись публичные слушания по вопросу электрификации ЖК «Современник».

«Слушания закончились от изнурения сторон, поэтому резюмирования не было», - написал присутствовавший на собрании туляк Никита Бурлаков.

По сути, возникло неразрешимое противоречие между инициативной группой поселка Рогожинский, и застройщиком ЖК «Современник». Тянуть электрические сети к многоэтажкам новостроек придется через Рогожинский парк, который признан охраняемой территорией. Вести земляные работы по электрификации на территории парка запрещено.

«Застройщик уже нарушил сроки сдачи, терпеливые дольщики устали ждать жильё, а впереди экологическая экспертиза ( до 2 месяцев) и прокладка кабеля (около 1,5 месяцев)», - продолжает Бурлаков. «Сложилось впечатление, что при проектировании прокладки кабеля застройщик, подрядчик и администрация решили не заморачиваться и сделать самый очевидный и короткий вариант пути, на авось, без серьёзного обоснования такого решения, без настоящих поисков альтернативы» .

Пока официально результаты слушаний не опубликованы.

«Мы бы хотели увидеть от Тулэнерго варианты другого технического решения, не через парк, увидеть, что они хотя бы пытались найти иные решения», - пояснил «МК в Туле» по телефону Никита Бурлаков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру