Проливные дожди разрушили дорогу и залили мост в Тульской области

Проливные дожди разрушили дорогу и залили мост в Тульской области
Подтопление моста в Веневском районе. Фото ГУ МЧС России по Тульской области

Как сообщает сайт ГУ МЧС России по Тульской области, в регионе проливные дожди приносят значительные разрушения.

Сегодня, 4 июня 2020 года, около 8 утра в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тульской области поступила информация о подтоплении низководного моста у населенного пункта слобода Стрелецкая Веневского района.

Позже спасатели уточнили, что из-за проливных дождей произошел резкий подъем уровня воды в реке Веневка. Из-за подтопления моста нарушено прямое транспортное сообщение с двумя населенными пунктами, Нижней и Верхней Слободами. Однако до них можно добраться в объезд через населенный пункт  Озеренская.

Также сегодня утром  спасатели зафиксировали размытие участка автомобильной дороги местного значения «Ханино-Красное Михайлово» 4 км на территории Суворовского района. На снимке с места происшествия видно, что часть асфальтированной проезжей части просто исчезла.

Напомним, ранее «МК в Туле» писал, что  с 29 мая по 4 июня Тульскую область поливают рекордно обильные дожди. В Узловой на затопленных улицах горожане ловят рыбу.

В Туле с центральных улиц спасатели помпами откачивают воду, но все равно она во время ливней поднимается на высоту до 20 см.

Тула поплыла: кадры залитых улиц

Тула поплыла: кадры залитых улиц

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру