В полиции прокомментировали инцидент с пенсионером без маски в Новомосковске

Задержание пенсионера Бориса Блинникова во дворе дома в Новомосковске из-за отсутствия маски прокомментировали в полиции.

В полиции прокомментировали инцидент с пенсионером без маски в Новомосковске
Скриншот видео с камер видеонаблюдения

«УМВД России по Тульской области информирует, что сотрудниками патрульно-постовой службы на территории г. Новомосковска был остановлен гражданин, нарушавший требование Указа губернатора Тульской области о мерах противодействия распространению коронавирусной инфекции. А именно, мужчина находился возле д. 29а по ул. Октябрьская г. Новомосковска, что является общественным местом, без средств индивидуальной защиты органов дыхания. На мужчину был составлен протокол по статье 20.6.1 КоАП РФ. При составлении протокола мужчина вёл себя агрессивно, угрожал полицейским проблемами на службе. Физическая сила и специальные средства к нему не применялись. Запись видеорегистраторов подтверждает корректное поведение полицейских и соответствие их действий требованиям законодательства», - сообщили «МК в Туле» в пресс-службе УМВД России по Тульской области.

Напомним, об инциденте с задержанием пенсионера-инвалида в Новомосковске сообщил руководитель регионального отделения партии «Яблоко» Владимир Дорохов на своем youtube-канале. Местный житель Борис Блинников рассказал, что его задержали сотрудники полиции во дворе дома, куда он вышел без гигиенической маски, чтобы достать из своей машины ключи от подвала. Однако, скоро вернуться в квартиру пенсионеру и инвалиду III группы не удалось. Для составления протокола его доставили в полицейский участок. По словам Блинникова, там ему стало плохо, приехавшие врачи «скорой помощи» диагностировали гипертонический криз, о чем свидетельствует медсправка, но задержанного не отпустили. 

Подробнее об этой истории мы написали здесь: Полицейские в Новомосковске задержали пенсионера-инвалида за отсутствие маски.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру