Полицейские в Новомосковске задержали пенсионера-инвалида за отсутствие маски

Историю о "неадекватном" поведении полицейских в Новомосковске рассказал на своем канале в youtube Владимир Дорохов, руководитель тульского регионального отделения партии "Яблоко". Правоохранители задержали пенсионера, который отошел от дома до машины за вещами, не надев маску.

Полицейские в Новомосковске задержали пенсионера-инвалида за отсутствие маски
Скроншот видео

На кадрах с камер видеонаблюдения видно, что мужчина направляется от подъезда к машине во дворе многоквартирного дома. Вокруг никого нет, только двое полицейских подходят к нему и о чем-то говорят.

Скриншот видео с камер видеонаблюдения

Пенсионер – местный житель Борис Блинников - рассказал, что сотрудники полиции не дали ему вернуться домой, а вместо этого отвезли в участок для оформления протокола.

«Они адекватные, я не пойму? Вы нашли пенсионера без маски около дома. Его можно предупредить, его можно пожурить, но тащить его в полицейский участок зачем? Чтобы заразить коронавирусом?», - недоумевает Дорохов.

Блинников рассказал, что кабинет в полицейском участке очень тесный, обработать руки было нечем.

«Я поставил в известность сотрудников полиции, что я являюсь инвалидом третьей группы и мне становится все хуже и хуже. Я неоднократно просил вызвать «скорую помощь» или отпустить меня домой для приема таблеток», - говорит пенсионер.

По его словам, «скорую помощь» полицейские, все-таки вызвали. Врачи диагностировали гипертонический криз, оказали первую помощь и уехали, но задержанного полицейские не отпустили. Командир ППС отказался представиться, добавляет Блинников.

Дорохов отмечает, что пенсионер занимает активную жизненную позицию: он старший по дому, боролся с кальянной в своем доме, жаловался на полицейских. Таким образом, считает автор ролика, правоохранители решили отомстить мужчине за его активность.

Напомним, что с 1 июня 2020 года требование ношения масок на улицах отменено правительством Тульской области, о чем на брифинге в пятницу сообщил председатель правительства Валерий Шерин.

Источник

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру