Ефремовский суд и прокуратура прикрыли сайт с контрафактом

Ефремовский суд и прокуратура прикрыли сайт с контрафактом
Фото - "MК в Туле"

Ефремовский межрайонный прокурор обратился в суд с иском о защите авторских прав.

Сайты, торгующие контрафактными  «Adidas» и «Reebok» были найдены в поисковой строке «yandex.ru»

«Указанная информация нарушает публичные интересы Российской Федерации и права неопределенного круга лиц, в том числе право граждан на гарантированную Конституцией Российской Федерации интеллектуальную собственность. Вход на указанный сайт свободный, не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием указанной страницы и воспользоваться информацией в электронном варианте может любой Интернет-пользователь», - сочла прокуратура.

Суд пришел к выводу о том, что информация, содержащаяся в поисковой строке «yandex.ru» на определенной странице Интернет-сайта о продаже товаров с символикой «Adidas» и «Reebok» нарушает установленные законом ограничения, права и законные интересы неопределенного круга лиц, является запрещенной к распространению в Российской Федерации, поскольку содержит сведения, побуждающие к совершению действий по незаконному использованию чужого товарного знака, что является нарушением действующего законодательства.

Суд удовлетворил административный иск Ефремовского межрайонного прокурора. Информация, размещенная на определенной странице Интернет-сайта признана информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленном законом порядке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру