Остановить выпивоху на Lada Kalina после долгой погони удалось только после того, как он врезался в такси.
ЧП произошло накануне, 21 марта, под утро. Сотрудники ГИБДД обратили внимание на машину на Красноармейском проспекте, и сделали знак ей остановиться. Но водитель требование полиции проигнорировал.
Пять экипажей гонялись за нарушителем, который из центра Тулы успел доехать до спального района Пролетарского района. Водитель успел проехать о улицам Советской, Октябрьской, Демидовской Плотине, Пролетарской, Кирова, Ложевой, Шухова, Кутузова, Щегловской Засеке и выехал в село Высокое.
Остановить неадекватного водителя удалось на повороте с ул. Бондаренко на ул. Хворостухина — для этого экипажу ДПС пришлось перекрывать ему дорогу.
На нарушителя составлен целый букет протоколов – за неповиновение полиции, проезд на красный свет, пьяную езду и другие нарушения.