В Ефремове Тульской области осужден местный житель, который находясь под административным надзором продолжил воровать и уклоняться от контроля правоохранительных органов.
Освободившись из мест лишения свободы мужчина не сообщил о своем месте нахождения полиции, хотя должен был.
Так, ночью в октябре прошлого года он разогнул противоугонный замок, и украл в одном из подъездов велосипед MAYER BRABUS 24. Владелица транспортного средства оценила ущерб в 8 тысяч рублей, что является для нее значительным.
Также в октябре с территории частного домовладения мужчина украл квадроцикл и скутер. Своими умышленными преступными действиями злоумышленник причинил владельцу техники материальный ущерб на общую сумму около 106 тысяч рублей.
В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении преступлений признал полностью.
Приговором суда по совокупности преступлений мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 1 мес. с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.