В тульском ресторане контрольная закупка выявила недовес

В тульском ресторане контрольная закупка выявила недовес
Фото: МК в Туле

Контрольная закупка, проведенная  специалистами тульского Роспотребнадзора выявила нарушения в   ресторане «Большой Кремлевский». Как сообщает официальный сайт ведомства, в управление поступило обращение потребителя, который пожаловался на маленькую порцию и  предполагаемый недовес  блюд в ресторане «Большой Кремлевский».  Он расположен в Тульском кремле в Атриуме. 

Контрольная закупка подтвердила жалобу потребителя. Заказанное блюдо в готовом виде весило меньше, чем было указано в меню. Однако, на сколько граммов был выявлен недовес, не сообщается.

Средний чек в данном заведении составляет 1000 рублей. В приделах 400 рублей стоит блюдо из раздела «Закуски». Средний ценник основного блюда составляет – 600-700 рублей. За 200 грамм салата туляки и гости города заплатят в среднем 400 рублей. Самый дешевый суп посетителям заведения обойдется в 290 рублей. За 50 грамм «Сезонного сорбета» или мороженого придется заплатить 75 рублей.

По результатам контрольной закупки в отношении виновного лица возбуждено административное дело.

За данное нарушение виновному лицу грозит штраф: обычному гражданину в размере от 3 до 5 тысяч рублей, должностному лицу – от 10 до 30 тысяч рублей, юридическому лицу – от 20 до 50 тысяч рублей.

В случае обмана в ресторане или кафе юристы рекомендуют обращаться в первую очередь к руководству заведения. Если руководство не желает урегулировать конфликт мирно, то необходимо обратиться в роспотребнадзор. В худшем случае можно обратиться с заявлением в прокуратуру.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру