Тулячку приговорили к 5-летнему сроку за мошенничество

Тулячку приговорили к 5-летнему сроку за мошенничество
Фото: pixabay.com/

34-летняя жительница Тульской области признана судом виновной в совершении 2-х эпизодов мошенничества с причинением значительного ущерба гражданину и за мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере. Об этом сообщает Прокуратура Тульской области.

По версии следствия, осужденная, представившись человеком, который предоставляет услуги по оформлению миграционных документов, проставила в паспорте двух иностранцев штампы о разрешении на временное проживание и регистрации на территории города Тулы. Кроме того, в паспорт одного из потерпевших внесла необходимые для этого сведения.

За свои услуги осужденная присвоила 78 тысяч рублей и 12 тысяч 900 рублей. 

Позже осужденная предложила другой потерпевшей оформить группу по инвалидности для нее и ее сына за 279 тысяч 200 рублей.

По совокупности преступлений суд назначил преступнице наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет в колонии общего режима со штрафом в размере 200 тысяч рублей.

Заявленный одним из потерпевших гражданский иск судом удовлетворен в полном объеме на сумму 78 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру