Туляк, взявший в заложники маленькую дочь, получил большой срок

Житель Большой Тулы признан виновным в захвате заложника – собственной дочери. 

Туляк, взявший в заложники маленькую дочь, получил большой срок
Скрин с оперативного видео

30-летний житель Ленинского района забаррикадировался в доме с малолетним ребенком в мае прошлого года. Затем, находясь под наркотиками, он начал высказывать требования, периодически приставляя к шее ребенка нож. 

Мужчина признан виновным по пунктам «г», «д» ч. 2 ст. 206 УК РФ (захват и удержание лица в качестве заложника, в целях понуждения гражданина и государства совершить действие как условие освобождения заложника, с применением предмета, используемого в качестве оружия, в отношении заведомо несовершеннолетнего), и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотическое средство, в значительном размере). 

Приговором суда осужденный проведет 8,5 лет в колонии строгого режима. 

Напомним, происшествие, потрясшее Тулу и потребовавшее вмешательства силовиков, произошло днем 7 мая 2018 года в селе Хрущево бывшего Ленинского района. 

Подробнее: Спецназ штурмом брал дом тульского наркомана, захватившего в заложницы годовалую дочь

Мужчина, будучи под действием наркотиков, заперся в собственном доме с ребенком и стал требовать, чтобы к нему пришла сожительница. 

«Указанные требования он высказал как условие освобождения заложника – малолетней, заявив, что в случае их невыполнения он ее убьет. В результате проведенной специальной операции сотрудниками Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Тульской области ребенок был освобожден, а осужденный задержан», - сообщают обстоятельства происшествия в СУ СК РФ по Тульской области.

Впоследствии правоохранители обнаружили в его жилище свертки, банки и пакеты с наркотическим растением. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру