В Туле 18-летняя менеджер микрофинансовой организации напугала вооруженного грабителя

Вооруженный пистолетом налетчик испугался громкого крика 18-летней девушки. Из офиса микрофинансовой организации в Туле похититель убежал ни с чем.

В Туле 18-летняя менеджер микрофинансовой организации напугала вооруженного грабителя
фото: УМВД по Тульской области

Но курьез и уникальность происшествия не только в этом. Месяц назад эта же девушка, Татьяна Лыгина, на рабочем месте стала жертвой другого преступника. Тогда (в декабре 2018 года) злоумышленник сумел ограбить офис и Татьяну - она лишилась мобильного телефона.

По данным УМВД по Тульской области, вооруженный мужчина в маске ворвался в помещение на Красноармейском проспекте в Туле за несколько минут до закрытия. Приставив пистолет к менеджеру, стал требовать деньги. Но на этот раз бывалая сотрудница начала сопротивляться и очень громко кричать.

«Я начала прятать вещи, которые были дорогими и лежали на столе, и от испуга начала визжать. Потом он начал резко подходить к столу и я, соответственно, начала прятаться под стол, потому что увидела пистолет», - рассказала Татьяна Лыгина.

Убегая дворами, разбойник бросил пистолет и предметы верхней одежды. 

Полиция, получившая сигнал о попытке ограбления от Лыгиной, нашла злоумышленника оперативно.

«Он скрывался в одном из заведений в нескольких остановках от места разбоя. При проверке подтвердилась причастность 34-летнего неработающего ранее судимого подозреваемого к противоправному деянию. Полицейскими неподалёку от офиса микрокредитования обнаружен и изъят пневматический пистолет, которым злоумышленник, предположительно, и угрожал жертве», - уточнили в УМВД по региону.

По факту налета возбуждено уголовное дело по статье «разбой».

Материалы предоставлены УМВД по Тульской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру