Мошенник из Ленинградской области «делал бизнес» на наивных узловчанах

От преступных действий злоумышленника пострадали 8 пенсионеров. Пожилые жители Узловой Тульской области в общей сложности лишились почти 700 тыс рублей.

40-летний житель Ленинградской области промышлял именно в райцентре Тульской области. По материалам прокуратуры, мужчина реализовал многоступенчатую схему мошенничества. Через сайт бесплатных объявлений он находил жителей Узловой (в поисках трудоустройства) и предлагал им от имени банка работу курьером. В задачу соискателей якобы входило в указанное время, с указанного адреса получить от людей деньги и переводить их на указанный номер банковской карты. 

Деньги курьер забирал у пенсионеров, которым обвиняемый заранее звонил по стационарным телефонам и сообщал вымышленную информацию о том, что их родственники (сын, племянник) попал в ДТП со всеми вытекающими «последствиями» – «жертве» требовались деньги на лечение. 

«Будучи не посвященным в преступный характер намерений обвиняемого, курьер, выполняя поручение[обвиняемый] причинил материальный ущерб 8 потерпевшим на общую сумму 672 000 рублей», - уточнили в прокуратуре Тульской области.

Дело мошенника из Ленинградской области направлено в узловский суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру