В Заокском районе обнаружилось мошенничество на почте

46-летнюю жительницу Заокского района Тульской области обвинили в мошенничестве, присвоении и растрате денежных средств с использованием своего служебного положения. Ясногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области завершено расследование уголовного дела.

По версии следствия, с 22 декабря 2016 по 5 августа 2017 г. бывшая начальница отделения почтовой связи в с. Дмитровское Заокского района Тульской области обманула граждан, обратившихся к ней для оплаты коммунальных услуг. Обвиняемая получала от посетителей денежные средства, расписывалась и ставила печати на квитанциях, а полученные суммы брала себе.  Получив квитанцию об оплате, граждане уходили. Своими действиями женщина причинила обратившимся к ней людям имущественный вред на сумму более  27 тыс. рублей. 

Второе преступление женщина совершила вечером 6 июня 2017 г., когда  присвоила себе полученные за выдачу регистрируемых почтовых отправлений  наличные  деньги в размере чуть более 17 тыс. рублей и распорядилась ими по своему усмотрению.

Обвинительное заключение составлено прокурорами согласно ст. 159 УК РФ - мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, и ст. 160 УК РФ - присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру