Стали известны подробности по судебному процессу ООО «Продимекс» против Тульской таможне, стартовавшему в середине октября текущего года.
ООО «Продимекс» из Москвы обратилась в Арбитражный суд Тульской области с иском против Тульской таможни. Компания просит признать незаконным и отменить постановление Тульской таможни от 30 сентября текущего года года о назначении административного наказания по двум делам об административных правонарушениях.
Коме того, компания настаивает на прекращении производства по делам. Между тем, в случае установления судом событий административных правонарушений, истец просит изменить наказания на предупреждение. Ответчик возражал против удовлетворения заявленных требований по основаниям, изложенным в письменном мотивированном отзыве.
Напомним, как ранее писал «МК в Туле», ГК «Продимекс» владеет крупнейшим земельным банком в России — около 900 тысяч гектаров плодородных земель в регионах с наилучшими условиями для сельского хозяйства, включая Воронежскую, Белгородскую, Курскую, Липецкую, Тамбовскую и Пензенскую области, а также Краснодарский и Ставропольский край. Холдинг ежегодно производит более 7,5 млн тонн продукции растениеводства, включая зерно, зернобобовые и масличные культуры. Выручка за 2024 год – 87 млрд рублей.