Тульская компания ООО «ТОЗ-Энерго» подала в Арбитражный суд Тульской области иск в отношении АО «Оборонэнерго» из Москвы о взыскании с нее 16,68 млн рублей. Информация о начале судебной тяжбы появилась в картотеке суда.
В чем состоит суть претензий, пока сказать трудно, так как иск в суд был подан на днях, 10 сентября.
Напомним, ООО «ТОЗ-Энерго» было основано в 2015 году для обслуживания энергетических объектов, в том числе энергетических объектов предприятий оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации.Основной вид деятельности - производство, передача и распределение пара и горячей воды; кондиционирование воздуха. Выручка за 2021 год -755 млн рублей, по другим годам отчетности нет. Владельцы – ООО «Центр перспективных инвестиций» и Геннадий Долгих.
АО «Оборонэнерго» было создано 30 апреля 2009 года в целях осуществления контрольно-управленческих функций по владению акциями дочерних обществ – «Электрических сетей», для координации и кооперации их производственно-хозяйственной деятельности, организации производства продукции, выполнения работ и оказания услуг дочерними обществами в интересах Минобоpоны РФ. Акционеры АО «Оборонэнерго» - АО «Гарнизон» и Минобоpоны РФ. Выручка за 2021 год – 10 млрд рублей.