В Арбитражном суде Тульской области продолжается рассмотрение дела со стороны ООО ГК «Приокские Заводы» к ООО ПКФ «Далтраст строй» из Волгоградской области. Сумма исковых претензий – более 10,3 млн рублей.
Из текста искового заявления можно узнать о том, речь идет о взыскании задолженности по договору от 16 декабря 2024 года на выполнение работ по изготовлению и поставки продукции из давальческих материалов. В частности, задолженности в размере 9,83 млн рублей, а также неустойку в размере 540,7 тысяч рублей за период 10 апреля 3 июня 2025 года. Следующее судебное заседание состоится 4 августа.
Напомним, как ранее писал «МК в Туле», ООО ГК «Приокские заводы» существует с 2013 года. Основной профиль деятельности - производство строительных металлических конструкций, изделий и их частей. Выручка за 2024 год – более 551 млн рублей. Владелец фирмы – Александр Исаенко.
ООО ПКФ «Далтраст строй» из города Волжский с 2013 года также занимается производством строительных металлических конструкций, изделий и их частей. Выручка за 2024 год составила 915 млн рублей. Предприятие принадлежит Артему Сенину и Денису Коннову.