Экономист Осянин сообщил, что тулякам выгоднее всего купить квартиру летом

Экономист Осянин сообщил, что тулякам выгоднее всего купить квартиру летом
Фото: "МК в Туле"

В этом году приобретение квартиры на вторичном рынке жителям России лучше всего стоит планировать на лето. Об этом изданию «Газета.Ru» сообщил кандидат экономических наук, доцент РЭУ имени Плеханова Дмитрий Осянин.

Экономист отметил, что цена готового жилья в России может упасть на 20 процентов. Падение будет касаться в основном недвижимости в старом фонде, расположенного в менее престижных районах города. Квартиры с хорошим состоянием дома и привлекательным расположением станут дешевле не более, чем на пять процентов.

Цены поменяются на фоне сокращающегося спроса. Все дело в том, что многие россияне перестали брать ипотеку на фоне повышенных заградительных ставок банков, отмечает Осянин. Спад спроса будет вынуждать продавцов делать крупные скидки.

Покупать новое жилье эксперт советует до 1 июля этого года, пока является доступной ипотека по государственным программам. Приобретая квартиру, надо учитывая планировку и состояние дома и самого жилья, а также изучать рынок недвижимости в конкретном городе, резюмировал Осянин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру