В Туле состоялся второй промышленный форум "ТулаПром-2020"

В Туле состоялся второй промышленный форум "ТулаПром-2020"
Фото - сайт правительства Тульской области

29 октября состоялся второй промышленный форум «ТулаПром-2020». В этом году масштабное мероприятиепрошло в онлайн-формате, и было посвященосовременным инструментам эффективного повышения производительности труда и развития потенциала производств компаний малого и среднего бизнеса.

Форум «ТулаПром-2020» проводится в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и развитие индивидуальной предпринимательской инициативы», его организатором традиционно выступает центр «Мой бизнес» Тульской области.

В работе форума принялпредседатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Вячеслав Романов.

«Для комитета по предпринимательству и потребительскому рынку и всей инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства очень важно поддерживать и развивать именно производственные компании. Мы готовы всячески содействовать вашему развитию, а также приветствуем инициативу по обращению к нам и готовы рассматривать каждую ситуацию индивидуально.»- отметил Вячеслав Романов.

Также в рамках мероприятия выступил директор Фонда развития промышленности Тульской области Дмитрий Пронин и руководитель проектов регионального центра компетенций Александр Березин с докладом по теме «Методология и лучшие практики повышения производительности труда на предприятиях».

Директор центра «Мой бизнес» Светлана Квасова познакомила участников с инфраструктурой поддержки производственных предприятий в регионе, а руководитель центра инжиниринга Антон Панкратов поделился проделанной работой инжинирингового направления и ознакомил слушателей с возможностями центра для предпринимателей в рамках презентации.

Промышленный форум «ТулаПром» проводится ежегодно и является площадкой обмена опытом и поиском новых бизнес контактов благодаря участию руководителей ведущих предприятий малого и среднего бизнеса региона, главных технологов и инженеров крупных промышленных предприятий, представителей правительства Тульской области и организаций инфраструктуры поддержки.

По итогам мероприятия участники узнают об актуальных инструментах повышения производительности труда и развития потенциала производства, об изменениях нормативно-правовой базы в области регулирования производственной деятельности и о действующих мерах государственной поддержки. Также участники мероприятия получили сертификат на бесплатное повышение квалификации «Программирование и создание ИТ-продуктов. Основы сайтостроения с использованием платформы Druptal»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру