Туле выделены 450 миллионов на мост через Упу

Туле выделены 450 миллионов на мост через Упу

На сайте нормативно-правовых актов правительства Тульской области опубликован документ,  по которому на строительство нового моста в Туле выделяется 450 миллионов рублей. Его подписал председатель Тульского областного правительства Валерий Шерин.

Деньги выделяются  в рамках субсидий в 2020-2021 годах на программу «Модернизация и развития автомобильных дорог общего пользования в Тульской области».

Согласно документу, средства направят на строительство "мостового перехода" через реку Упа. Общая сумма распределяемых средств составит 450 миллионов рублей: 150 миллионов из бюджета тульской области выделят в 2020 году, 300 миллионов – в 2021-м.

Как пояснили "МК в Туле" в пресс-службе администрации Тулы, деньги выделены на строительство автомобильного моста, который соединит Заречье с центром города. По нему можно будет от ул. Мосина проехать мимо Павшинского моста к сахарному заводу.

Напомним, с инициативной строительства выступил в августе текущего года губернатор Тульской области. Стоимость сооружения оценивается в 750 миллионов, начало его строительства запланировано на лето следующего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру