Сфера ЖКХ Тульской области требует больше денег

Сфера ЖКХ Тульской области требует больше денег

В бюджете региона на жилищно-коммунальное хозяйство расходы увеличены на 253 млн рублей и составили 2 940 329,1 тыс. рублей. 

Статьи по разделу «Жилищное хозяйство», требующие дополнительного денежного вливания, расписаны в проекте закона «О бюджете Тульской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», внесенного в Тульскую областную Думу. 

На что пойдут дополнительные бюджетные деньги, ниже.

220 000,0 тыс. рублей - на предоставление иных межбюджетных трансфертов из бюджета Тульской области местным бюджетам на обеспечение жилищных прав граждан, проживающих в аварийных домах, требующих первоочередного расселения;

23 500,0 тыс. рублей- на предоставление иных межбюджетных трансфертов из бюджета Тульской области бюджетам муниципальных образований Тульской области на компенсацию фактически произведенных в 2019 году затрат на переселение граждан из аварийного жилищного фонда в рамках муниципальной программы.

По подразделу «Благоустройство» расходы в целом увеличены на 4 245,0 тыс. рублей. Деньги пойдут на обустройство и восстановление воинских захоронений, находящихся в государственной собственности за счет средств федерального бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру