Экономисты не увидели предпосылок для роста зарплат в Тульской области

Эксперты назвали регионы, где прогнозируется наибольший рост зарплат. Несмотря на стабильность в экономике и рост ВВП, Тульская область в этом списке не фигурирует.  

Экономисты не увидели предпосылок для роста зарплат в Тульской области

Макроэкономические прогнозы на ближайшие годы сделали эксперты Финансового университета при правительстве РФ. Выводы специалистов приводит «Российская газета». 

Экономисты назвали Топ-10 регионов, экономика которых будет на особенном подъеме в ближайшее время, а также перечислили субъекты страны, где в нынешнем году – начале следующего ожидаются самые высокие темпы роста реальной заработной платы. Тульская область ни в том, ни в другом списке не значится. 

Одновременно эксперты уточняют факторы, которые являются предпосылками к росту доходов населения. Прежде всего, это наличие инвестиционных проектов, приводящих к благосостоянию местной экономики. 

Подъем экономик, по прогнозам Финансового университета при правительстве РФ, ожидает Республики Крым и Севастополь, Амурскую область, Чеченскую Республику, Самарскую область.

В целом жители российских регионов могут рассчитывать на 3-процентный рост заработной платы в 2019 году - первой половине 2020 года, считают эксперты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру