Тульским предпринимателям рассказали о возможностях РЭЦ

Конференция по вопросам поддержки агропромышленного комплекса проходит в эти минуты в Тульском областном  Центре поддержки предпринимателей. 

Тульским предпринимателям рассказали о возможностях РЭЦ

Перед участниками мероприятия выступил министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев:

«Не так давно представители агропромышленного комплекса собирались в Узловой по вопросам развития экспорта АПК, - напомнил министр. - Тульская область расположена в центре России, портов нет, но несмотря на это, у наших предприятий есть неплохой экспортный потенциал. Экспорт не сырьевой в Тульской области превысил 140 млн долларов».

Дмитрий Миляев также отметил, что ранее, на расширенной встрече с участием губернатора, прошедшей  в Узловой,  был обсужден ряд ключевых вопросов сферы.  Сегодняшняя встреча представляет собой следующий этап намеченной работы по расширению возможностей экспорта для тульских предпринимателей. 

Встреча проходит в формате круглого стола.

Для помощи предпринимателям предусмотрены Федеральные меры поддержки. этим занимается Российский экспортный центр (РЭЦ). В РЭЦ разработаны специальные меры поддержки именно для предприятий АПК. Представитель РЭЦ рассказала тульским предпринимателям о возможностях выхода на экспорт и обозначила для еще не экспортирующего бизнеса 5 этапов экспортного проекта:

  • определение рынка,
  • подготовка товара к требованиям рынка,
  • заключение экспортного контракта
  • доставка товара
  • рассчет с покупателем за поставленный товар

РЭЦ может оказать поддержку предпринимателям, в частности, в поиске покупателя, в продвижении бренда компаний за рубежом, в сертификации и получении патента.

Также в РЭЦ гарантируют помощь в страховании от неоплаты продукта покупателем в силу различных причин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру