В Тульской области за время работы кинокомиссии реализовано 32 проекта

В Тульской области за время работы кинокомиссии реализовано 32 проекта
фото: правительство тульской области /В Тульской области за время работы кинокомиссии реализовано 32 проекта.

Накануне, 3 августа, состоялось заседание кинокомиссии Тульской области, которое прошло в творческом пространстве «Девятка». Об этом сообщает правительство региона.

По словам министра культуры Тульской области Татьяны Рыбкиной, в регионе уделяют особое внимание киноиндустрии, креативную работу поддерживает губернатор. Она подчеркнула, что региональная кинокомиссия содействует компаниям в съемках фильмов в нашей области. Региональный министр культуры перечислила некоторые фильмы, которые снимались в тульской области - «Селфимания», «Первый Оскар», сериал «Мир! Дружба! Жвачка!» и другие.

При этом на заседании были обговорены итоги работы комиссии за первое полугодие 2021 года. Также участники наметили и дальнейшие планы.

По словам секретаря кинокомиссии Сергея Родина, за время работы в Тульской области реализовано 32 проекта. Это принесло в региональный доход около 80 миллионов рублей.

Как отметил зампред кинокомиссии Михаил Канаев, кинопроизводство играет роль драйвера развития других видов творческих индустрий, куда входит и театр, и анимация, и живопись, и т.д.

Отметим, что кинокомиссия при правительстве региона была создана в 2018 году.

Читайте также:

Известный режиссер Павел Лунгин рассказал о съемках фильма с Марией Мироновой в Липках;

Фильм "Первый "Оскар" в Тульской области – в кадре и за кадром.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру