Филиал ГИМ в Туле разработал пеший маршрут на тему истории города

Туляки смогут бесплатно присоединиться к экскурсии 9 апреля.

Филиал ГИМ в Туле разработал пеший маршрут на тему истории города
ФОТО - МК в Туле, Филиал ГИМ в Туле разработал пеший маршрут на тему истории города

Филиал Государственного исторического музея в Туле на улице Металлистов создал пешеходный маршрут на тему истории города XVI-XX веков. Об этом сообщает пресс-служба музея в своей группе в социальной сети.

Туляки смогут бесплатно присоединиться к экскурсии 9 апреля. Начнется маршрут от музейного двора, который выходит на Казанскую набережную. Сотрудники музея расскажут о ее судьбе и роли в истории областного центра. Один из объектов экскурсии – Тульский кремль, его история и архитектура. После экскурсовод расскажет об оружейном заводе и Ивановском канале, который соединял Оку с Доном. Одна из плотин судоходного сооружения времен Петра I как раз находится в исторической черте. В финале туляки узнают историю улицы Металлистов, которая раньше называлась Пятницкой.

Начало экскурсии в 16:00. Количество мест ограничено. Для участия необходима предварительная запись - через личные сообщения страницы. На постоянной основе экскурсия «По страницам истории: Тула XVI–XX веков» будет запущена с 17 апреля 2021 года.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру