В тульском ГИМе расскажут о моде в разные исторические эпохи

В тульском ГИМе расскажут о моде в разные исторические эпохи
ФОТО - МК в Туле

Тульский филиал Государственного исторического музея приглашает туляков на праздничную программу в преддверии 8 марта. С 6 марта музей работает по субботам и воскресеньям, а также праздничным дням с 11:00 до 19:00. Об этом сообщает пресс-служба музея в социальных сетях.

6, 7 и 8 марта в музее будут отмечать Международный женский день.

«В весенний праздник самое время поговорить о моде в разные исторические эпохи. Обратимся к веку XIX, который продолжает вдохновлять современных модельеров. «Пособием» для развития вкуса и элегантности для дам почти два века назад стала бумажная кукла. Это было серьёзное занятие, а не просто развлечение для девочек», -передает пресс-служба музея.

Участники музейной программы познакомятся с разнообразием старинных бумажных кукол, узнают, как и почему менялась женская мода в XIX веке, а также самостоятельно изготовят комплект исторических нарядов для бумажной куклы.

«В праздничные дни поговорим и о том, почему писать красиво всегда было нелегко. Истории развития письменности в Российском государстве в XIII–XVII веках посвящена программа, на которой участники узнают, как менялись материалы, техника и приёмы письма. На мастер-классе посетители смогут попробовать себя в роли писца XVII века и написать пером царскую жалованную грамоту», - отмечают в музее.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру