Тульский морской музей получил подарки от Федора Конюхова

Тульский морской музей получил подарки от Федора Конюхова
Сентябрь 2012 г. В творческой мастерской Фёдора Конюхова. Фото из личного архива Олега Золотарева

На минувшей неделе Тульский морской музей пополнился новыми экспонатами. Об этом на своей страничке «ВКонтакте» сообщил его руководитель Олег Золотарев.

«Случилось это так: позвонил один из учредителей «Деревни Фёдора Конюхова» Феликс Георгиевич Антонов и выразил желание встретиться. Оказалось, что мы с ним давно знакомы – виделись в творческой мастерской Фёдора Конюхова в Москве. Являясь одним из учредителей «Деревни Фёдора Конюхова» Феликс Георгиевич предложил организовать сотрудничество в рамках деятельности Тульского областного отделения Русского географического общества и пригласил представителей отделения посетить деревню.

Фото из личного архива Олега Золотарева

Осмотрев морской музей, он передал в дар новую книгу знаменитого путешественника, календарь с репродукциями картин Фёдора Конюхова и иконы с образом Священномученика Николая – протоиерея Николая Конюхова», - рассказывает Олег Золотарев, который также возглавляет тульское отделение РГО.

Читайте также: «В Тульской области исследован мегалит оригинальной формы» 

Подаренную книгу Золотарев уже прочитал, и отмечает, что некоторые удивительные истории из нее доводилось ему доводилось слышать раньше – от самого Конюхова.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру