Алексинский лес стал съемочной площадкой

Алексинский лес стал съемочной площадкой
Фото - "МК в Туле", Антонина Маркова

Съемки фильма "Алексин - последний рубеж" проходят в Тульской области. Авторами идеи стали трое местных жителей. Сегодня, 26 января съемки проходили в лесу недалеко от въезда в город.

Как рассказал "МК в Туле" один из организаторов съемочного процесса Сергей Дубинин, в основу полнометражного фильма легли воспоминания ветеранов, участников и детей войны. Воплотить в жизнь истории помогли реконструкторы, например, клуб "Тульский оборонительный рубеж".

"У реконструкторов есть форма и Вермахта, и РККА. Сегодня в съемочном процессе задействовали около 15 человек", - сообщил Сергей.

Под Тулой снимают кино про войну

Под Тулой снимают кино про войну

Смотрите фотогалерею по теме

В частности, сегодня кинорежиссеры-любители отсняли несколько сцен. В частности, выдвижение 238 дивизии из Тулы в сторону Алексина.

Еще один организатор съемочного процесса Николай Абрамов, у которого уже есть опыт создания фильма "Мой Бессмертный полк", рассказал, что работа над проектом "Алексин - последний рубеж" началась с изучения архивных данных, который предоставил местный краеведческий музей.

По словам организаторов, съемки полнометражной картины вышли на завершающую стадию. Планируется, что фильм будет презентован 9 мая в 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру