Снял гусей и получил награду. Новомосковский фотограф - лауреат престижного конкурса

Снял гусей и получил награду. Новомосковский фотограф  - лауреат престижного конкурса
Фото - с сайта конкурса "Русская цивилизация". Автор - Сергей Ковяк

Работа «Провинциальный балет» Сергея Ковяка из Новомосковска получила серебро престижного международного конкурса «Русская цивилизация».

Он впервые состоялся 2017 году в рамках государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики», утвержденной постановлением Правительства РФ. Организатор фотоконкурса – Федеральное агентство по делам национальностей.

Миссия конкурса - понять и передать, что представляет собой «Русская цивилизация» сегодня. 19 сентября 2017 года организаторы и жюри объявили имена первых 17 победителей из 16 городов России и мира. Среди них оказался и Сергей, который сделал свою призовую работу в Епифани на фоне местного храма.

В этом году участниками конкурса стали порядка 5 тыс. фотографов из 32 стран мира, которые поделились 19,5 тыс. снимков. В октябре около 200 лучших работ Международного фотоконкурса «Русская цивилизация» впервые будут представлены на выставке в ГУМе. Кроме того, фотографии победителей можно будет увидеть в октябре-декабре в парках столицы и на улицах города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру