Официальные лица прокомментировали закрытие «ДКЖ Кино» в Туле

Официальные лица прокомментировали закрытие «ДКЖ Кино» в Туле
Фото: министерство молодежной политики Тульской области

Министерство молодежной политики Тульской области подтвердило, что работа «ДКЖ Кино» в Туле временно приостановлена. Причина – ремонт в ГУ «Тульский областной центр молодежи» по адресу улица Демонстрации, дом 134. О закрытии 3 октября было размещено сообщение в официальной группе ДК в соцсетях.

«Областной центр молодежи давно нуждался в ремонте, - пояснил министр молодежной политики Алексей Давлетшин. - В этом сезоне мы начали работы на крыше здания. Сейчас они близятся к завершению. Но этим нельзя ограничиваться. В настоящее время проводится анализ состояния всех помещений. До конца года будет готова документация для проведения ремонтных работ в здании, и мы определим их масштаб и последовательность».

Фото: министерство молодежной политики Тульской области

«ДКЖ Кино» проинформировало зрителей о том, что наша работа временно приостановлена, - сообщил представитель «ДЖК Кино» Михаил Канаев. - Действительно, здание нуждается в ремонте. Надеемся, что он не продлится дольше месяца. Уже сейчас мы рассматриваем несколько вариантов организации работы на других площадках, на случай, если ремонт затянется».  

В настоящее время рассматривается несколько вариантов переноса деятельности «ДКЖ кино» на другие городские площадки, чтобы зрители по-прежнему могли увидеть фильмы, которые относятся к «фестивальному» прокату. Именно этот репертуар преобладает в афише «ДКЖ Кино».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру