Членов штабов кандидатов в президенты не допустят к наблюдению в регионах?

Рабочие группы по наблюдению за мартовскими выборами предложено «очистить» от членов избирательных штабов кандидатов. Такая инициатива  принадлежит заместителю секретаря Общественной палаты РФ Александру Точенову. В частности, Точенов призвал своих региональных коллег пристально следить и пресекать попадание «штабистов» в число наблюдателей.

«Чтобы было чисто и прозрачно, мы не должны совмещать эти две деятельности – быть в штабах кандидатов и быть в рабочих группах общественных палат по аккредитации и наблюдению", - цитирует общественника ТАСС.

Отметим, присутствие данных лиц среди наблюдателей законно, но, по мысли представителя Общественной палаты, некорректно.

В ОП также подчеркнули, что наблюдение в регионах за ходом выборов должно иметь нейтральный, непартийный характер, чтобы обеспечить «абсолютную прозрачность, никакой ангажированности».

Ранее «МК в Туле» сообщал, что члены тульского штаба недопущенного к выборам Алексея Навального тоже готовят своих наблюдателей. Внедрять их сторонники оппозиционера намерены через политических соратников. 

Лучшие статьи "МК в Туле" читайте в Telegram

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру