В Туле ветераны баскетбола сразились за кубок губернатора

В соревнованиях приняли участие команды «Бади Баскет», «Локомотив-Тула», команда Калуги и команда ветеранов сборной России.

27 апреля в манеже центрального стадиона «Арсенал» состоялся турнир по баскетболу среди ветеранов на кубок губернатора Тульской области, посвященный Дню Победы.

Началу турнира предшествовало чествование ветеранов Великой Отечественной войны,- сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

С приветственным словом к участникам и гостям турнира обратился исполняющий обязанности председателя комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев, который поздравил всех собравшихся с приближающимся Днем Победы и отметил, что сегодняшний турнир – это, прежде всего, праздник, и проигравших в нем не будет.

От имени ветеранов ВОВ участников турнира поздравил член городского совета ветеранов, почетный гражданин г. Тулы, Герой социалистического труда Алексей Андреевич Швецов.

В финальном матче на поле сошлись команда России и «Локомотив-Тула». Со счетом 32:22 первое место завоевала команда России. Медали и кубок победителям вручил президент Тульской областной федерации баскетбола Андрей Захаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру