10 декабря, во Всемирный день футбола, ФК «Арсенал» опубликовал в своих официальных социальных сетях, включая Telegram-канал, праздничное поздравление, адресованное всем, кто связан с клубом и самой популярной игрой в мире.
В публикации подчёркивается роль футбола, который делает жизнь миллионов людей насыщеннее и эмоциональнее.
«Без этой игры наша жизнь не была бы такой насыщенной, эмоциональной и интересной. Ведь все мы любим футбол, и это взаимно!» — говорится в сообщении клуба.
Поздравление адресовано всем, кто составляет большую футбольную семью «Арсенала»: преданным болельщикам, игрокам, тренерскому штабу и работникам клуба. В завершение «Арсенал» пожелал всем главного — больше ярких побед, сохранения здоровья игроков и, что немаловажно, всегда полных трибун на стадионе.
Всемирный день футбола отмечается ежегодно 10 декабря по решению ООН и стал поводом для миллионов фанатов по всей планете в очередной раз признаться в любви к этому виду спорта.
Как ранее писал «МК в Туле», тульский футбольный клуб «Арсенал» рассматривает кандидатуру полузащитника московского «Торпедо» Владимира Москвичева для усиления состава в межсезонье. Об этом сообщил спортивный журналист Сергей Ильев. В «Торпедо» после возвращения Олега Кононова на пост главного тренера продолжается обновление состава, но масштабных изменений может не произойти из-за ограничений по заявке.