Депутат Гребенщиков выступил за отмену концерта Ларисы Долиной в Туле

Депутат Гребенщиков выступил за отмену концерта Ларисы Долиной в Туле
Официальный сайт президента России kremlin.ru

Депутат Тульской областной Думы и руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Сергей Гребенщиков выступил с критикой в адрес предстоящего концерта Ларисы Долиной, запланированного в Туле на начало января.

Он подчеркнул, что во время проведения специальной военной операции подобные мероприятия, по его мнению, неуместны. Гребенщиков отметил, что концерты в годы Великой Отечественной войны действительно проводились, однако они были частью фронтовой культурной поддержки, направленной на поднятие боевого духа бойцов и населения.

«А то, что планируется в Туле, да и в целом в стране – это обычный “денежный чёс”, а не поддержка населения. И билеты на концерты стоят немалых денег», - заявил депутат.

По его словам, складывается ситуация, при которой «полстраны воюет, а другая часть танцует и поёт», и некоторые при этом «наживаются».

Гребенщиков также напомнил о резонансной истории, связанной с квартирой певицы. Он назвал её «лакмусовой бумажкой», указывая на то, что «сотни тысяч людей обманывают мошенники, и им государство не помогает, оставляя один на один с долгами, без жилья», в то время как в случае Долиной, по его словам, государство заняло сторону публичной персоны.

Сергей Гребенщиков. Фото - МК В ТУЛЕ

«А тут продали квартиру не самую дешевую. И государство встало на сторону одного известного человека, полностью игнорировав интересы остальных пострадавших», - отметил он.

По мнению Гребенщикова, возникший судебный прецедент уже спровоцировал волну аналогичных исков по стране, что он считает несправедливым.

«Считаю, не стоит проводить концерт данной артистки в Туле, сейчас не время. Думаю, и сами туляки не пойдут на него», - подчеркнул депутат.

Напомним, в 2024 году Лариса Долина реализовала свою квартиру за 112 миллионов рублей бизнес-вумен Полине Лурье. Спустя некоторое время артистка заявила, что стала жертвой длительного давления со стороны телефонных мошенников.

По словам Долиной, злоумышленники несколько месяцев убеждали её совершить сделку, после чего она не только продала недвижимость, но и передала аферистам всю полученную сумму. Суд признал сделку недействительной и поддержал позицию певицы.

В итоге добросовестная покупательница Полина Лурье осталась одновременно без квартиры и без вложенных средств - именно этот момент и вызвал широкий общественный резонанс.

Добавим, концерт Ларисы Долиной запланирован в ДК «Туламашзавод» на 4 января. Цена билетов начинается от 3,5 тысяч рублей, а наиболее дорогие места стоят до 7,5 тысяч. По данным открытых источников, свободных мест остается много, хотя жители региона уже активно покупают подарки к Новому году.

Не исключено, что это работа так называемого «эффекта Долиной», которая теперь стала мемом в соцсетях. Кстати, в Тульской области уже есть семья, которая пострадала от аналогичного поведения старушки, продававшей квартиру.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру