Сегодня, 22 сентября, полузащитнику «Арсенала» Данилу Липовому исполняется 26 лет. В связи с чем тульский футбольный клуб опубликовал поздравление в своем телеграмм-канале.
- Данила, с днем рождения, – сообщается в канале ПФК «Арсенал», - желаем забивать и отдавать голевые передачи в каждом матче, побед в красно-желтой команде и долгой и яркой футбольной карьеры!
Напомним, Данила Липовой родился в Кирове 22 сентября 1999 года. Вскоре вместе с отцом-военным семья переехала в посёлок Октябрьский Кинельского района Самарской области, где Липовой жил до двенадцати лет и помимо футбола занимался баскетболом, волейболом. Затем жил в Кинеле.
Из Кинеля попал в самарские «Крылья Советов», где работал с тренерами Алексеем Анюковым и Сергеем Белоусовым. Потом перешел в «Динамо».
В «Динамо» дебютировал 26 сентября в гостевом матче 1/16 Кубка России 2018/19 против «Торпедо» М, выйдя на 90-й минуте. 25 октября отыграл полный гостевой матч 1/8 финала против «Рубина» (0:1). Первый матч в чемпионате России провёл 20 ноября, выйдя на замену на 64-й минуте в гостевом матче 16 тура против «Рубина» (1:1).
В июне 2021 года вернулся в «Крылья Советов», заключив контракт на три года. В январе 2023 года отправился в аренду в астраханский «Волгарь», в сентябре — в нижнекамский «Нефтехимике». 5 июля 2024 года перешёл в тульский «Арсенал», где играет уже больше года.