С 19 по 21 декабря сотрудники Госавтоинспекции Тульской области выявили 32 водителя, управлявших транспортными средствами с признаками опьянения, включая отказавшихся от медицинского освидетельствования и рецидивистов.
В течение минувших пятницы и выходных дней на территории Тульской области сотрудниками Госавтоинспекции были выявлены 32 водителя, управлявших транспортными средствами с признаками опьянения.
Среди них: 13 водителей управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, что подпадает под часть 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Два водителя передали управление транспортными средствами лицам в состоянии опьянения (часть 2 статьи 12.8 КоАП РФ). Три водителя управляли транспортом в состоянии опьянения и при этом не имели права на управление транспортными средствами (часть 3 статьи 12.8 КоАП РФ). Кроме того, 13 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования (часть 1 статьи 12.26 КоАП РФ). В отношении одного водителя собраны материалы проверки по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, за повторное нарушение правил дорожного движения.
Госавтоинспекция Тульской области обращается к участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к фактам управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Сообщить о нарушениях можно по круглосуточным телефонам:
Ранее «МК в Туле» сообщал о еще одном подобном случае. Тогда водителя маршрутки также оштрафовали за опасный обгон на Одоевском шоссе.